Главные новости за ночь: спасение тюленят, закрытие Чечни и точная копия Земли в Minecraft

07:02 29/03/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, зоопарк, тюлень, тюлени, морской котик
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Сотням детенышей тюленей сейчас приходится несладко. После аномально теплой зимы они страдают и чувствуют нехватку снега и льда. Под Петербургом удалось спасти двух тюленят и отправить их на реабилитацию. До встречи со специалистами малыши пережили много неприятного.

Доброте люди могут поучиться у роботов – к такому выводу пришли американские ученые. Исследователи из Йельского и Корнельского университетов выяснили, что общение с роботами-гуманоидами, проявляющими слабость и эмоции, делает людей добрее и терпеливее. Уникальный и первый в своем роде эксперимент может быть полезным для разработки голосовых помощников.

В Ростове-на-Дону полностью потушили крупный пожар, начавшийся еще накануне. На левом берегу Дона загорелись сухие камыши – для ликвидации площадь пожара разделили на четыре участка. В тушении возгорания погиб пожарный.

Коронавирус продолжает распространяться по разным уголкам мира, в том числе, и по разным регионам России. Чеченская республика закрыла свои границы, чтобы не пустить вирус к себе. Власти региона настойчиво просят жителей соблюдать карантин: от него зависит будущее и Чечни, и России.

В Подмосковье появились настоящие книжные воры, о которых писал Маркус Зузак. 180 тонн книг украли и сдали на макулатуру. Причем совершили такое похищение бывшие сотрудники у своего директора.

Американец Кристен задумал невероятное – любитель игры Minecraft планирует создать точную копию Земли в игре в масштабе 1:1. К проекту «Построим Землю» могут присоединиться все заинтересованные: ссылка на чат доступна в комментариях к видео. Кстати, его уже посмотрели 6 575 149 человек.