Главные новости за ночь: отмена боя Нурмагомедова и Фергюсона, самоизоляция оленей и новая песня Земфиры

06:33 02/04/2020
Главные новости за ночь:отмена боя Нурмагомедова и Фергюсона, самоизоляция оленей и новая песня Земфиры
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Ожидаемый с 2015 года поединок российского бойца Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном отменили в очередной раз. Точная причина не указывается, но похоже, что виноват в этом коронавирус. Американского спортсмена сильно огорчила отмена боя: он даже предложил лишить Нурмагомедова чемпионского пояса UFC.

Для более эффективной борьбы с коронавирусом нужно увеличить выходные, считают в Роспотребнадзоре. Также эксперты ведомства объяснили россиянам, как правильно покупать продукты на самоизоляции. Напоминаем, что не стоит выходить из дома без необходимости. За нарушение карантина в России оштрафовали уже более тысячи человек.

В неожиданную самоизоляцию решили уйти северные олени, занесенные в Красную книгу. Российские ученые обнаружили, что животные не мигрировали с места своего обитания на материк, как делали ранее. Теперь ученым предстоит выяснить, что же так сильно повлияло на поведение северных оленей.

Зоозащитники организуют первый в истории международный онлайн-митинг. Мероприятие пройдет под девизом «Стань веганом – спаси жизнь». Для того чтобы стать участником акции, нужно сделать фото или видео на упомянутую тему, выложить его в социальных сетях, отметить геолокацию центральной площади своего города и поставить специальный хэштег.

Не розыгрыш, а настоящий подарок сделала для своих поклонников российская рок-певица Земфира в День смеха. Она выпустила новую песню под названием «Крым». Поклонники исполнительницы уже успели высоко оценить сингл и провозгласить его «гимном самоизоляции».

Другой российский певец Сергей Лазарев не менее приятно удивил своих фанатов. 1 апреля он отметил 37-й день рождения. В честь него Лазарев анонсировал бесплатный концерт в Сети. Он состоится 4 апреля в 19:00. Сам исполнитель советует его не пропустить.