on air preview
Прямой эфир
weather icon+32
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.72

currencyCNY

10.98

КУЛЬТУРА

В США от COVID-19 скончался музыкант, обладатель «Грэмми» Адам Шлезингер

02/04/2020 — 11:53
В США от COVID-19 скончался музыкант, обладатель «Грэмми» Адма Шлезингер
Фото: Zuma/TASS/ Javier Rojas
В США от COVID-19 скончался музыкант, обладатель «Грэмми» Адма Шлезингер
Фото: Zuma/TASS/ Javier Rojas
В США от COVID-19 скончался музыкант, обладатель «Грэмми» Адма Шлезингер
Фото: Zuma/TASS/ Javier Rojas

В США от коронавируса скончался известный музыкант Адам Шлезингер. Ему было 52 года, сообщает агентство ФАН, ссылаясь на иностранные СМИ.

Как отмечается, Шлезингер несколько дней назад был помещен в больницу на севере Нью-Йорка. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но так и не смогли ничего сделать. Музыкант скончался накануне утром.

По данным журналистов, Шлезингер в последние дни плохо себя чувствовал. Причем в клинике его состояние ухудшилось, и медики были вынуждены подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких, позднее его ввели в медикаментозную кому.

Шлезингер получил известность благодаря музыке к фильмам и сериалам. Также он был основателем рок-групп Fountains of Wayne и Ivy. Композитор несколько раз становился лауреатом и номинантом премий, в том числе «Эмми», «Грэмми» и ASCAP Pop Music.

Ранее сообщалось, что в США от коронавируса умер известный кантри-певец, обладатель премии Grammy Джо Диффи.

Поделиться: