Первое время велопрокатом в Москве смогут пользоваться лишь курьеры и волонтеры

18:28 03/04/2020
Прокат велосипедов,прокат велосипедов, велосипед, ,прокат велосипедов, велосипед,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В Москве велопрокат откроется раньше срока – 10 апреля. Первое время им смогут пользоваться только сотрудники крупнейших курьерских служб и городские волонтеры, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем сайте.

«В этом году велопрокат заработает раньше обычного срока. Половина станций будет открыта в следующую пятницу, 10 апреля. Вторая половина – еще неделю спустя. Но – в отличие от прошлых лет – первое время прокатом смогут пользоваться только сотрудники крупнейших курьерских служб и городские волонтеры», – отметил градоначальник.

По его словам, поначалу велопрокат будет работать бесплатно. Однако время бесплатных поездок ограничат, чтобы этим транспортом могли воспользоваться как можно больше курьеров и волонтеров. Собянин сообщил, что инструкции по подключению к бесплатному тарифу уже направлены в курьерские службы и волонтерские организации.

Благодаря велосипедам будет ускорена доставка продуктов, готовой еды и предметов первой необходимости горожанам, которые соблюдают домашнюю самоизоляцию. Прежде всего – пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями.