Желающим вернуться из Армении россиянам поможет портал Госуслуг

00:55 05/04/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Посольство России в Ереване сообщило о необходимости направить свои данные на портал Госуслуги желающим вернуться в Россию из Армении россиянам.

«Посольство вновь призывает граждан Российской Федерации, находящихся на территории Армении и желающих вернуться в Россию, направить свои данные на портал Госуслуги – gosuslugi.ru. В случае если вы уже отправили сведения о себе, то повторно направлять их не требуется», – сообщили на странице диппредставительства в сети Facebook.

В посольстве добавили, что запросы на материальную помощь следует оформлять так же, через портал Госуслуг.

«Первые, полученные таким образом обращения, уже обрабатываются в Москве», – говорится в сообщении.

Ранее Ростуризм сообщил, что большинство организованных туристов вывезены в Россию. За границей осталось 109 человек. Для помощи россиянам, которые из-за распространения коронавируса не могут вернуться из-за границы на родину, правительство РФ разработало меры поддержки.

С 4 апреля Россия прекратила международные авиарейсы для вывоза граждан из-за рубежа. Теперь каждый рейс будет осуществляться по заранее составленным спискам.