В Рязани спасли кота, просидевшего несколько дней в запертом магазине

23:01 06/04/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Рязани полицейские спасли кота, просидевшего долгое время в закрытом на карантин магазине. Животное хорошенько накормили, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

Первыми тревогу о запертом в магазине коте забили местные жители. Один из неравнодушных написал в социальной сети о том, что в торговой точке на улице Дзержинского находится кот в плохом состоянии. Это сообщение заметили сотрудники полиции, которые решили помочь животному.

Как встречают весну
Наряд полиции прибыл на место. Сначала сотрудники правоохранительных органов попытались связаться с владельцем магазина по телефону, указанному при регистрации компании, но никто не взял трубку. Затем полицейские выяснили у сотрудников ЧОПа, сотрудничающих с торговой точкой, актуальный номер и дозвонились до предпринимателя.

Владелец магазина незамедлительно приехал и открыл дверь. Кот сначала испугался и спрятался, но очень быстро подошел к миске с едой, которую ему поставили. Бизнесмен предположил, что животное могло проникнуть в магазин, когда он еще был открыт.

Кот провел взаперти несколько дней, он сильно ослаб без еды и воды. Его сразу же накормили, владелец магазина укутал питомца в плед. Позже стало известно, что кота забрали волонтеры, сейчас он находится на передержке. Но уже нашлись люди, которые готовы забрать его к себе домой.

В прошлом месяце в Красноярске ветеринары провели срочную операцию коту, проглотившему восемь резинок для волос. А в январе стало известно о жителе Южной Кореи, который два года кормил и поил кошку, застрявшую в стене в торговом центре.