РЖД отменили еще 50 поездов

00:50 07/04/2020

РЖД отменили более 50 поездов, в том числе несколько «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом. Свое решение компания объясняет снижением пассажиропотока на фоне распространения коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Согласно появившейся информации, с 7 апреля временно сокращается периодичность курсирования 37 поездов формирования одной из «дочек» РЖД, «Федеральной пассажирской компании». Также известно, что холдинг отменяет 53 поезда, в том числе три пары «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом.

В компании объяснили, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест. В связи с этим РЖД вводят дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что РЖД с 6 апреля приостанавливает сообщении с Калининградом. Временно отменяются поезда Москва – Калининград и Санкт-Петербург – Калининград, которые следуют через территории Беларуси и Литвы.