Социальные контракты: Мишустин обсудил с депутатами поддержку населения

17:22 07/04/2020

Премьер-министр Росcии Михаил Мишустин продолжает серию совещаний с лидерами фракции Госдумы. Сегодня в режиме онлайн прошла встреча с руководством «Справедливой России», передает телеканал «МИР 24».

Лидер фракции Сергей Миронов предложил правительству ряд мер, которые направлены на поддержку граждан в связи с пандемией. Это обязательные выплаты тем, кто работает сдельно и сейчас останется без зарплаты, налоговые каникулы для предпринимателей сроком на год, увеличение зарплаты на 200%медицинским работникам и снижение цен на топливо. Также депутаты предложили расширить практику социальных контрактов.

«В этом году мы рассчитываем, что будут заключены около 70 тысяч контрактов с охватом более 300 тысяч человек. За два месяца этого года уже оформлено свыше восьми тысяч подобных соглашений, но не все, к сожалению, знают, что существует такой механизм поддержки. Поэтому в регионах уже ведется разъяснительная работа», – сказал Мишустин.

Накануне премьер-министр провел совещание с депутатами от КПРФ. Парламентарии обсуждали поддержку агропромышленного комплекса.