Принц Уильям и Кейт Миддлтон развеселили детей в прямом эфире

00:24 10/04/2020
Принц Уильям и Кейт Миддлтон развеселили детей в прямом эфире
ФОТО : ТАСС / Peter Morrison/AP

Герцоги Кембриджские, принц Уильям и Кейт Миддлтон, устроили видеовстречу с детьми, чьи родители работают в жестких условиях пандемии. Общение проходило в прямом эфире в Instagram.

Герцоги Кембриджские созвонились с детьми – учениками Casterton Primary Academy в Ланкашире. Их родители борются с коронавирусом и не всегда могут уделить своим малышам достаточно внимания. Это сотрудники Национальной службы здравоохранения страны (NHS), водители доставки, представители магазинов и других организаций, которые продолжают работать и обеспечивать Великобританию необходимыми товарами и продуктами.

Дети показали супругам пасхальные поделки, которые смастерили специально для них. «Мне нравятся твои кроличьи ушки. Они выглядят как настоящие», – с улыбкой сказал принц Уильям одному мальчику. А девятилетний школьник Ллойд дистанционно подарил Кейт Миддлтон букет из искусственных цветов, сделанный своими руками.

Несколько учеников показали герцогам Кембриджским фотографии своих родителей. Например, десятилетний Харрис поделился снимком своей матери, администратора NHS. Миддлтон похвалила фото и сказала, что мальчик должен гордиться своей мамой, ведь «все сотрудники NHS делают удивительную работу».

Принц Уильям поддержал другого ребенка, чей отец работает в пекарне. «Это тоже очень важная работа. Все должны быть хорошо накормлены», – заявил герцог Кембриджский, передает Daily Mail.

Сами супруги находятся на самоизоляции в поместье Анмер-Холл в Норфолке. Ранее британская королева Елизавета II обратилась к нации: она поблагодарила врачей и призвала соблюдать режим самоизоляции. Королевскую семью коронавирус затронул лично: заболел принц Чарльз, но достаточно быстро выздоровел и уже вышел из самоизоляции.