«Третьяковка со Шнуром»: Музыкант проведет онлайн-экскурсию в музее

01:40 10/04/2020
сергей шнуров,
ФОТО : http://duma.gov.ru/ / Сайт Государственной Думы ФС РФ

Музыкант и шоумен Сергей Шнуров проведет виртуальную экскурсию по Третьяковской галерее вместе с генеральным директором музея Зельфирой Трегуловой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу музея.

Экскурсия «Третьяковка со Шнуром» в рамках проекта «Искусство онлайн» продлится час. За это время зрители смогут узнать о творчестве легендарных живописцев: Ивана Айвазовского, Василия Верещагина, Василия Сурикова, Ильи Репина, Михаила Врубеля и других.

Трегулова и Шнуров задержатся у известной картины Репина «Не ждали» и около «Демона (сидящего)» Врубеля. Также они подробно расскажут про знаменитое полотно Александра Иванова «Явление Христа народу (Явление Мессии)». Уникальную лекцию можно бесплатно посмотреть на платформе Okko с 12 апреля.

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева считает, что «такая коллаборация» удивит подписчиков платформы и позволит широкой аудитории приблизиться к искусству. Напоминаем, что присоединиться к Okko можно при помощи бесплатного чат-бота Okkobro в Telegram, который высылает промокод на пакет подписок.

Ранее Третьяковскую галерею признали одним из самых посещаемых музеев в мире. Она заняла 20-е место в рейтинге самых популярных галерей и культурных пространств. По данным экспертов, за 2019 год ее посетили 2,84 миллиона человек.