Трамп заявил, что провел «хороший разговор» с Путиным и саудовским королем

02:31 10/04/2020
политика, власть, дональд трамп, президент сша, сша, владимир путин, президент россии
ФОТО : http://kremlin.ru / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп рассказал, что провёл «хороший разговор» с президентом России Владимиром Путиным и саудовским королем Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом насчет нефтяной сделки, передает «Интерфакс».

На брифинге в Белом доме Трамп рассказал о состоявшихся переговорах и отметил их качество. «Это был очень хороший разговор, посмотрим, что будет дальше», – подчеркнул американский президент. Также он отметил, что скоро объявят итоги встречи ОПЕК+.

Трамп считает, что участники ОПЕК+ близки к соглашению и что они «хорошо поладят». По мнению американского лидера, нефти «сейчас так много, что не хватает места для ее хранения».

Пресс-служба президента России подтвердила состоявшиеся переговоры о ситуации на нефтяном рынке. «Подтвержден настрой на координацию действий по стабилизации ситуации в глобальной торговле нефтью и минимизации негативного влияния волатильности нефтяных котировок на мировую экономику», – подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно, что страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 10 млн баррелей в сутки. Такое предложение согласовали все страны, за исключением Мексики, которая не согласилась с условиями и уже покинула заседание. Переговоры продолжаются.