От коронавируса впервые скончались две беременные женщины

05:18 10/04/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медици
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Министерство здравоохранения Мексики сообщило о 260 новых случаях COVID-19 за сутки и о 20 погибших. Среди них – впервые две беременные женщины, сообщает РИА «Новости».

Замминистра здравоохранения Уго Лопес-Гатель подчеркнул, что гибель беременных женщин от вируса зафиксирована впервые. «Одна из них погибла после родов через кесарево сечение, ребенок не успел пострадать от дыхательной недостаточности матери», – рассказал чиновник.

Лопес-Гатель отметил, что беременные женщины особо восприимчивы к вирусным инфекциям, поэтому они включены в группу повышенного риска осложнений от COVID-19. Главными мерами профилактики от вируса для них также являются дистанцирование от людей и самоизоляция.

Количество больных коронавирусом в Мексике достигло 3441 человек. Страна готовится к третьей фазе эпидемии, которой характерно активное распространение инфекции в большинстве регионов. Ожидается, что данный этап наступит в Мексике в течение 15 дней.

Напомним, ранее Королевский колледж акушеров-гинекологов и Королевский колледж акушерок заверили женщин, что нет никаких доказательств особого риска для беременных женщин по сравнению с остальными людьми. Ученые заявляли, что в случае заражения будущие матери почувствуют только легкие или умеренные симптомы простуды или гриппа.