РПЦ призывает прихожан молиться дома в Страстную неделю и на Пасху

14:03 10/04/2020
музей московского кремля, Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», ММК, музей, искусство, экспонат, культура, выставка, религия, икона, христианство. православие, святыня, святые, церковь, храм, иконостас
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Русская православная церковь (РПЦ) обратилась к верующим с просьбой в Страстную неделю и на Пасху молиться дома, передает РИА «Новости».

Прихожанам порекомендовали строго соблюдать режим самоизоляции и отказаться от планов прийти на службу в храм в ближайшие дни.

В епархии Русской Православной Церкви и в викариатства российской столицы разосланы рекомендации относительно организации и совершения богослужений в Неделю ваий, на Страстной седмице, в день Светлого Христова Воскресения, а также в Светлую седмицу.

Данный документ разработан Рабочей группой при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. В нем сказано, что духовенству монастырей и приходов, руководствуясь благословением патриарха Кирилла, рекомендуется призывать прихожан к домашней молитве до снятия ограничений, введенных властями.

Напомним, что православные христиане отмечают в этом году Пасху 19 апреля.