Гонщики пересекли США за 26 часов и установили новый рекорд

01:30 11/04/2020
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, нью-йорк, сша
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Рублева,

Участники нелегальной американской гонки установили новый рекорд времени поездки из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Победители соревнования попросили сохранить их личности в тайне, пишет издание Road and Track.

В США прошла очередная гонка «Пушечное ядро» (Cannonball Run), участники которой соревнуются во времени прохождения расстояния от Восточного до Западного побережья страны. В этом году победители, пожелавшие остаться анонимами, проехали от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 26 часов 38 минут 48 секунд.

Гонщики проделали путь длиной 4546 километров на седане Audi A8. Им удалось сэкономить немного времени благодаря тому, что они заменили остановки на заправках специальной системой, которая поставляла бензин в мотор из двух баков, установленных в багажнике. Также команда избегала внимания со стороны полиции, заклеив задние фонари пленкой.

Организаторы нелегальной гонки сочли их рекорд не совсем честным, так как скорости передвижения по стране еще способствовали почти пустые из-за эпидемии коронавируса дороги.

Ранее рекордсменом была команда, проехавшая от одного побережья до другого на тюнингованном Mercedes-AMG E63 за 27 часов 25 минут. Средняя скорость в пути составила 160 километров в час. Первая гонка «Пушечное ядро» прошла в 1971 году, тогда победители на Dodge Sportsman проехали маршрут за 40 часов 51 минуту.

В 2017 году московские стритрейсеры устроили гонки в Сочи. Они разогнались до 300 километров в час и выложили свой заезд в интернет.