В Москве зафиксирован высокий уровень самоизоляции

23:20 12/04/2020
В Москве зафиксирован высокий уровень самоизоляции
ФОТО : АГН «Москва» / Ведяшкин Сергей

Большая часть жителей Москвы сегодня вечером находилась дома и придерживалась предписанного режима изоляции. По данным сервиса «Яндекс», индекс самоизоляции в столице на 20:00 составлял 4,0, сообщает «Интерфакс».

Это среднее значение уровня городской активности по шкале от 0 до 5. Накануне в это же время индекс был равен 3,7. В обычный день, до коронавируса, показатель в этот день составлял 2,7.

Достаточно высокий уровень самоизоляции также зафиксирован в Лыткарино (4,3), Зеленограде (4,2) и Лобне (4,2). Индекс 4,1 отмечается в Ивантеевке, Фрязино, Щелкове, Королеве, Московском, Щербинке, Подольске, Железнодорожном, Люберцах, Электростали, Воскресенске, Коломне.

Наиболее низкий показатель, по данным «Яндекса», зафиксирован в Котельниках (3,5), Солнечногорске (3,5), Ногинске (3,6), Пушкине (3,6), Видном (3,7), Домодедово (3,7), Наро-Фоминске (3,7), Дмитрове (3,7).

Напомним, что индекс самоизоляции – это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». В его основе лежит сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии. Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.