В Москве пресекли попытки продажи цифровых пропусков

14:21 13/04/2020
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Московские правоохранители возбудят уголовные дела за попытку продажи цифровых пропусков для передвижения по российской столице. Об этом заявил глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сообщает «Москва 24».

Он отметил, что уже выявлены соответствующие случаи, с нарушителями работают сотрудники полиции. «Я думаю, что в ближайшее время там будут уголовные дела», – сказал Лысенко.

Глава департамента подчеркнул, что цифровые пропуска бесплатные, их оформляют через официальные порталы правительства Москвы.

Напомним, с 15 апреля для передвижения по Москве и Московской области на личном, служебном или общественном транспорте гражданам нужно иметь при себе цифровой пропуск. Такая мера принята в связи с ситуацией с коронавирусом.

С 13 апреля стартовало оформление электронных пропусков на портале mos.ru. При оформлении заявки можно использовать домен nedoma.mos.ru. Получить пропуск также можно по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив СМС на номер 7377, где необходимо указать свои данные.