В Петербурге разработали православные стикеры о профилактике коронавируса

22:24 13/04/2020

В Петербурге разработали специальные стикеры о профилактике коронавируса. Это инициатива молодежного отдела Выборгской епархии. Картинки рассказывают о том, как уберечься от инфекции. Их герой – отец Константин, вымышленный персонаж первого православного комикса «Техника Духовной безопасности». Священник призывает мыть руки, держать дистанцию и использовать появившееся время с пользой, передает «МИР 24».

«Когда началась самоизоляция, мы стали об этом писать: надо почитать книжечку, держать себя в форме, не распространять слухов, соблюдать важные моменты, которые акцентировала Всемирная организация здравоохранения», – рассказал председатель Молодежного отдела Выборгской епархии Санкт-Петербурга, протоиерей Артемий Литвинов.

Позже появились и праздничные стикеры. Например, поздравления с Вербным воскресеньем. По мнению священнослужителей, это самый простой и эффективный способ донести информацию до молодых людей.

Ранее Русская православная церковь рекомендовала прихожанам оставаться дома в Страстную неделю и на Пасху из-за ситуации с коронавирусом.