34 сотрудника Большого театра заразились коронавирусом

01:47 14/04/2020
большой театр, театр,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

У 34 человек, участвовавших в организации концерта «Мы вместе», который состоялся в пустом зале Большого театра, тестирование на коронавирус показало положительный результат, сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы театра, в организации концерта были задействованы несколько сотен человек, и все они предварительно проверялись на инфекцию. «Действительно, хотя никаких внешних признаков – ни кашля, ни высокой температуры – ни у кого не было, у нескольких человек тест оказался положительным. Естественно, что они были отстранены от мероприятия и сейчас все находятся дома на карантине», – поделились официальные представители учреждения. Также пресс-служба уточняет, что все необходимые обследования проходили буквально все участники и организаторы концерта.

Генеральный директор театра Владимир Урин отмечает, что повторное тестирование для заболевших сотрудников пройдет во вторник или среду. «Ничего подобного, о выявлении десятков случаев на самом концерте речи быть не может. Все нормы безопасности были соблюдены», – добавил директор.

Напомним, что концерт «Мы вместе» состоялся в субботу. Он был посвящен врачам и волонтерам, помогающим справиться с коронавирусом. Артисты выступали перед многомиллионной телеаудиторией, но в пустом зале.