В Сети появился трейлер фильма «Капоне» с Томом Харди в главной роли

01:19 17/04/2020
кино, съемки, премьера, кинотеатр, киноиндустрия, искусство,  однажды в голливуде
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Джош Транк – сценарист и режиссер фильма «Капоне» с Томом Харди в главной роли сообщил, что премьера картины состоится 12 мая на стриминговых ресурсах. Из-за пандемии премьеру в кинотеатрах пришлось отложить и перевести в онлайн, но Транк надеется, что позднее это произойдет. «Надеюсь, в этом году он появится на большом экране!» – написал он в микроблоге.

Джош Транк, снявший «Фантастическую четверку», «Хронику», сериал «Точка убийства», взялся за киноисторию о последних днях Аль Капоне – периоде после выхода гангстера из тюрьмы, где он провел более 10 лет за неуплату налогов.

Некогда грозный мафиозный босс из Чикаго с неизменной сигарой в зубах теперь живет в Майами, страдает от сифилиса и приступов слабоумия. Но он не перестает быть опасным воротилой, чьи наворованные миллионы все еще не найдены ФБР. История его последних дней до смерти от остановки сердца 25 января 1947 года, которая произошла через неделю после его 48-летия, – в новой картине Транка.
В фильме «Капоне» также снимаются Линда Карделлини в роли жены Мэй Капоне, Мэтт Диллон в роли Карлока и Кайл МакЛоклен в роли Джонни.

В российском прокате фильм назвали «Лицо со шрамом», премьера назначена на 10 сентября.

Пока «Капоне» готовят к премьере, компания Disney объявила даты выхода перенесенных из-за коронавируса фильмов, а Ридли Скотт готовится снять Леди Гагу в роли вдовы Мауриццио Гуччи, которую обвинили в убийстве мужа.