Разбойники с большого экрана: названы актеры, часто играющие злодеев

20:09 19/04/2020
Разбойники с большого экрана: названы актеры, часто играющие злодеев
ФОТО : PA Wire/PA Images/ТАСС

Чтобы хоть как-то отвлечься от главного всеобщего врага – коронавируса, фанаты кино решили вспомнить злодеев с большого экрана. Исходя из количества отрицательных ролей в послужном списке, составили рейтинг из 500 актеров. И выяснилось: чаще других преступников и душегубов играл Роберт Де Ниро.

Он – самая криминальная личность в истории кинематографа. Де Ниро 19 раз появлялся на экране в образе злодея. Самый яркий его персонаж – это, пожалуй, дон Вито Корлеоне из второй части «Крестного отца». Сколько он уничтожил врагов – не сосчитать. А еще Де Ниро, конечно, помнят по роли бандита Луиса Гара из фильма «Джеки Браун» Тарантино и ирландского мафиози Джимми Конвэя из ленты Скорсезе «Славные парни».

На втором месте экранных злодеев оказался шведский актер Петер Стормаре, сыгравший негодяев 17 раз. Он, в частности, играл злодеев в фильмах «Константин» и «Плохие парни 2».

Тройку картинных бандитов замыкает Рон Перлман. У него 16 отрицательных персонажей, среди которых жестокий вампир Реинхарт из фантастического боевика «Блэйд» и русский преступник Константин Конали из седьмой части «Полицейской академии».

Чуть реже коллег злодеев играли Тим Карри, Джеймс Вудс и Гэри Олдмен.