Жителям Нью-Йорка разрешили жениться в режиме онлайн

05:55 19/04/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, свадьба, девушка, цветы, италия, кровать, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Власти штата Нью-Йорк разрешили местным жителям вступать в брак удаленно. Торжественная церемония будет проходить по видеосвязи, сообщил губернатор штата Эндрю Куомо в Twitter.

Молодожены смогут оформлять свидетельство о браке удаленно, а служащие канцелярии будут устраивать видеоконференции для проведения церемонии бракосочетания.

«Я издаю указ, позволяющий жителям Нью-Йорка получать свидетельство о браке удаленно, и позволяющий служащим проводить церемонии посредством видеосвязи», – написал Куомо в социальной сети.

Новый указ временно приостанавливает требования закона, согласно которому для заключения брака необходимо личное присутствие в бюро жениха и невесты. Но сейчас из-за ситуации с коронавирусом большинство канцелярий закрыты, а желающих создать семью довольно много. Хотя губернатор отметил, что в штате в последнее время возросло число разводов и снизилось количество заявок на регистрацию брака.

В конце апреля в Бишкеке пара молодоженов сыграла первую свадьбу в режиме онлайн. На церемонии присутствовали 40 гостей, все они поздравили брачующихся удаленно. Также свадьбы по интернету разрешили проводить в ОАЭ.