Путин поздравил верующих с Пасхой

06:36 19/04/2020
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин поздравил верующих с праздником Пасхи. Глава государства отметил роль Русской православной церкви и других христианских конфессий в укреплении духовных основ общества и приумножении исторического и культурного достояния, сообщается на сайте Кремля.

«Особо отмечу большую и в высшей степени востребованную социальную, благотворительную деятельность христианских религиозных организаций, их поддержку добровольцев, волонтеров, всех неравнодушных людей, которые в нынешнее непростое время искренне стремятся помогать ближним», – говорится в поздравлении.

Этот праздник, подчеркнул российский лидер, «наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой во всепобеждающую силу жизни, в торжество добра, любви и справедливости», что объединяет народ и помогает выстоять во время тяжелых испытаний. Путин пожелал всем здоровья, успехов и всего наилучшего.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин встретит Пасху в своей резиденции в Ново-Огарево. В этом году российский лидер посетит лишь часовню на территории своей резиденции, где поставит свечу.