В Псковской области запретили продажу пива и слабоалкогольных напитков на розлив

11:11 21/04/2020
ФОТО : PRESSFOTO

В Псковской области запретили продажу на розлив пива в тару покупателя, а также других слабоалкогольных напитков. Об этом сообщил губернатор области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте, опубликовав текст указа.

«Запретить до 30 апреля розничную продажу на розлив пива и пивных напитков, сидра, медовухи путем их упаковки в первичную потребительскую тару», – отмечается в документе.

Кроме того, запрещается розлив слабого алкоголя из заводских упаковок.

Губернатор отметил, что число жалоб на наливайки и разливайки превысило разумные пределы.

«Что еще хуже – владельцы принципиально отказываются от какого-либо диалога, не слышат ни самих жителей, ни контролирующие органы. Итог логичен, предсказуем и закономерен. С сегодняшнего дня работа наливаек в Псковской области запрещена на период реализации мероприятий по противодействию коронавирусу», – указал Ведерников.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области запретили продажу алкоголя после 19 часов. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы делаем всё возможное, чтобы в это непростое время поддерживать все без исключения сферы бизнеса в #Псковскаяобласть. Нет ничего плохого и в продаже алкогольных напитков на розлив, если процесс организован в соответствии с законом и здравым смыслом. Однако сейчас число жалоб на #наливайки и #разливайки (а на них жители #регион60 активно жаловались и до #коронавирус) превысило все разумные пределы. По всем каналам идёт шквал сообщений о нарушениях или полном игнорировании требований санитарно-эпидемиологической безопасности в таких заведениях. Что ещё хуже – владельцы принципиально отказываются от какого-либо диалога, не слышат ни самих жителей, ни контролирующие органы. Итог логичен, предсказуем и закономерен. С сегодняшнего дня работа наливаек в #Псковскаяобласть запрещена на период реализации мероприятий по противодействию #коронавирус????. Всех предупреждали неоднократно, так что #БезОбид ????????‍♂️. #ВместеСправимся #Безопасность #ПредупрежденВооружён #НАШИ???????? #MV_007????????

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)