Прожившие вместе 56 лет супруги выздоровели от коронавируса в один день

05:09 22/04/2020
курбан байрам, ислам, мусульмани, мечеть, инвалид, старость, клюшка
ФОТО : https://mir24.tv/ / Мария Андросова

Прожившие 56 лет в браке супруги из Великобритании выздоровели от коронавируса в один день, сообщает издание Daily Mirror.

Жители английского графства Мерисайд 77-летний Сидни Мур и 76-летняя Джин зарегистрировали брак в 1964 году, после чего всегда были вместе. В начале апреля британцы одновременно почувствовали недомогание, уже 10 апреля супругов отвезли в больницу в одной карете скорой помощи. У пожилой пары обнаружили коронавирус.

Супруги беспокоились, что в больнице их разлучат, поэтому медики положили их в одно инфекционное отделение. «У Джин слабый слух, поэтому я сильно волновался за нее. Мы хотели бороться с болезнью вместе», – поделился эмоциями Сидни. По его словам, врачи отнеслись к ним с заботой и вниманием.

Уже 15 апреля пару выписали из больницы: они выздоровели от болезни в один день. Сейчас пенсионеры находятся на самоизоляции дома и приходят в себя после курса лечения. Обоих мучает слабый кашель, однако общее самочувствие значительно стало лучше.

Всего в мире выздоровели от инфекции более 670 тысяч человек. Наиболее благоприятная динамика выздоровления в настоящий момент зафиксирована в Германии. На втором месте – Испания, а бронза по этому показателю пока у Китая.