В Москве уже сутки действуют новые правила передвижения по городу. Для поездок на городском транспорте можно использовать только карты «Тройка» и «Стрелка», сообщает «МИР 24».
Их номера необходимо внести в цифровые пропуска, которые оформляются на сайте мос.ру. Также действуют социальные карты у волонтеров и студенческие проездные учащихся медвузов. Но их также надо отмечать в цифровых пропусках. Те, у кого нет карты «Тройка», могут заказать ее доставку на дом.
Цифровые пропуска также намерены ввести в ближайшие дни в Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областях.
На въезде в Ростов-на-Дону изменили схему движения транспорта. Теперь проехать по М4 «Дон» и по А-280 Ростов возле города можно только по двум полосам. Такой способ позволит проверять абсолютно все транспортные средства.