РЖД изменили правила покупки билетов

10:37 23/04/2020
Железнодорожная платформа.,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога, ,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

ОАО «РЖД» скорректировало правила приобретения билетов. Теперь пассажир обязан указывать номер мобильного телефона или e-mail, сообщает портал «Невские новости».

Ранее, как уточняет РИА «Новости», эта информация предоставлялась по желанию. Указывать данные нужны всегда, независимо от того, покупается ли билет в кассе, на сайте РЖД или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Новое правило вступает в действие в четверг, 23 апреля.

На почту или телефона будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет. Информация пассажирам будет предоставляться бесплатно. В РЖД заверили, что контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Из-за пандемии коронавируса РЖД изменили график курсирования ряда поездов и отменили некоторые из них – причем только маршруты, имеющие альтернативу. Это было связано со снижением пассажиропотока.