В Москве будут штрафовать за несоблюдение дистанции в транспорте

22:08 23/04/2020
"© Фото: Татьяна Константинова, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, автобус, общественный транспорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

В ГКУ «Организатор перевозок» Москвы рассказали, что контролеры и представители правоохранительных органов следят за тем, как москвичи соблюдают необходимую дистанцию между друг другом, сообщает ТАСС.

Уточняется, что в случае нарушения правила социальной дистанции жители столицы могут получить штраф в размере пяти тысяч рублей. Сейчас в Москве контролеры и сотрудники полиции уже выходят на такие рейды и фиксируют все нарушения. Речь идет обо всех видах общественного транспорта. В пресс-службе отметили, что пассажиры должны обращать внимание на то, что на местах для сидения в вагонах метро и наземном транспорте нанесены специальные наклейки с просьбой соблюдать дистанцию и не садиться близко к другим пассажирам.

Ранее появилась информация о том, что в Москве с момента ввода пропусков поток людей снизился более чем на 500 тысяч человек. С момента автоматизации контроля за пропусками также наблюдается небольшое снижение потока. Напомним, что, по решению мэра столицы Сергея Собянина, с 22 апреля до 1 мая для передвижения по городу будут действовать карты «Тройка», «Стрелка», социальная карта москвича и единый проездной. Но только при условии, что они привязаны к цифровому пропуску владельца. Без этого турникет в метро или валидатор наземного транспорта попросту не сработает.