The Rolling Stones посвятили песню коронавирусу

00:54 24/04/2020
The Rolling Stones посвятили песню коронавирусу
ФОТО : Zuma\TASS / Om1

Британская рок-группа The Rolling Stones впервые за последние 8 лет выпустила сингл, который посвящен пандемии нового коронавируса, сообщает ТАСС.

Музыканты записали композицию Living in a Ghost Town («Жизнь в городе-призраке») в условиях самоизоляции. Уточняется, что группа записывала новую музыку в студии еще до карантина. Официальные представители группы рассказали, что, по мнению участников, данный трек тесно переплетается с тем, что мир переживает сегодня. 4-минутную песню сопровождает клип, снятый на пустынных улицах городов по всему миру. На экране появляются безлюдное метро Лондона, площадь Пикадилли, набережная Темзы, голливудская Аллея славы, районы Кейптауна, Киото, Осло и Торонто.

Карантин для многих стал поводом для творчества. Так, стало известно, что российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов в самоизоляции выпустил новый альбом. По словам исполнителя, в самоизоляции он занимается спортом и проектами, на которые раньше не хватало времени. «Мы выпустили альбом «Аллилуйя» и уже в карантинный период альбом «ChiaroScuro», – рассказал Бутусов.