Главные новости за ночь: возвращение Бориса Джонсона, «масочный режим» в Ивановской области и лесной пожар в Подмосковье

06:20 24/04/2020
Главные новости за ночь: возвращение Бориса Джонсона, «масочный режим» в Ивановской области и лесной пожар в Подмосковье
ФОТО : PA\TASS / Victoria Jones

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Одной из главных политических новостей минувшей ночи стало возвращение к работе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона после болезни. Ранее он заразился коронавирусом и провел неделю в лондонской больнице. На данный момент британский премьер полностью здоров и проводит личные встречи с министрами чтобы войти в курс дел. Ожидается, что 27 апреля он проведет заседание правительства.

Коронавирус продолжает оставаться одной из главных новостей на повестке дня. В российских регионах власти продолжают вводить новые ограничения. В Ивановской области местные власти обязали всех жителей носить маски или другие средства индивидуальной защиты в общественных местах. Кроме того, из Самарской области пришли печальные известия – там от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался первый пациент – 74-летний мужчина.

Регионы продолжают готовиться к увеличению количества зараженных COVID-19. В Хабаровском крае по распоряжению местных властей в больницах было подготовлено 420 дополнительных мест. Больных смогут принять больницы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В подмосковном Одинцово также открылся новый многофункциональный военный госпиталь, который сможет принять заболевших коронавирусной инфекцией из Москвы и Московской области и обеспечить им необходимое лечение.

Другой важной темой стали лесные пожары по всей России. Серьезный лесной пожар случился в Ногинском районе Московской области. Всего огнем было охвачено 34 гектара леса. Тушение осложнялось порывистым ветром. К вечеру 23 апреля пожар был полностью ликвидирован. Сотрудники МЧС предполагают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог.