В Тверской области с 25 апреля возобновят работу МФЦ и ряд организаций

13:56 24/04/2020
В Тверской области с 25 апреля возобновят работу МФЦ и ряд организаций
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

В Тверской области с 25 апреля возобновляют работу некоторые организации и предприятия, сообщается на сайте правительства области.

«С 25 апреля возобновляется работа филиалов многофункциональных центров предоставления государственных услуг. Начинают работать нотариусы, прачечные и химчистки, ветеринарные клиники, лизинговые компании и ряд других организаций», – отмечается в сообщении.

Между тем ключевым условием является соблюдение санитарных норм, а также отдельный вход или отдельное здание и торговая площадь не более 800 кв. метров.

В свою очередь жителям и гостям Тверской области рекомендовать соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым людям рекомендуется продолжать оставаться дома, выходить только в магазин или аптеку, также можно вынести мусор или выгуливать домашних животных.

Стоит отметить, что в Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Была приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, введен запрет на посещение парков и других мест. С 7 апреля в области заработали парикмахерские, хозяйственные магазины.

По данным на 24 апреля, в Тверской области подтверждено 412 случаев заболевания коронавирусом. Из них 15 человек выздоровели.