В Вологодской области вводят электронные пропуска для въезжающих в регион

17:28 27/04/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция, дпс, инспектор дпс
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Вологодской области вводят электронные пропуска для въезда в регион. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании, сообщает РИА «Новости».

«Принято решение о введении электронных пропусков для лиц, передвигающихся на транспорте, без прописки или регистрации в Вологодской области», – сказал Кувшинников.

Он пояснил, что такая мера принята в связи с приближающимися майскими праздниками. По словам Кувшинникова, в области ожидают повышения трафика въезжающих.

«Пришла пора усиливать работу санитарных пунктов, которые сейчас действуют, и стать контрольно-пропускными пунктами», – заметил губернатор.

Он добавил, что все, кто планирует поехать в Вологодскую область, за сутки должны будут оставить заявление на портале госуслуг и указать цель поездки. Далее оперативный штаб региона рассматривает заявление и отправляет либо подтверждение, либо отказ. Предъявить пропуск можно будет в распечатанном виде или со смартфона. Губернатор также отметил, что это не касается транзитных грузов.

Ранее сообщалось, что с 1 мая на въездах в Алтайский край введут пропускной режим.