Две жительницы Чебоксар напали на полицейских после замечания о нарушении режима самоизоляции

21:19 27/04/2020

В пресс-службе МВД Чувашии рассказали про конфликт в городском парке с двумя жительницами Чебоксар, ударивших и укусивших сотрудников правоохранительных органов за замечание о нарушении режима самоизоляции, сообщает РИА «Новости».

Известно, что жительница Чебоксар после сделанного ей замечания стала кричать и оскорблять полицейских, ударила патрульного по лицу, а ее родственница укусила уполномоченного полиции УМВД по городу. В результате инцидента в отношении женщин составлены административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций») и по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти или иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка»).

Напомним, что в городе действует режим самоизоляции до 30 апреля. Жителям разрешается выходить из дома в случае крайней необходимости – обращения за экстренной медицинской помощью, в ближайший магазин или аптеку, для того чтобы вынести мусор, выгулять собаку в пределах 100 м от дома, а также в случае выхода на работу или доставки продуктов для пожилых или заболевших родственников.