В Норвегии по обвинению в убийстве жены задержан известный миллионер

15:05 28/04/2020
Мужчина в наручниках,полиция, наручники, арест, допрос, ,полиция, наручники, арест, допрос,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Норвегии задержали 70-летнего миллионера Тома Хагена, жена которого пропала еще полтора года назад при загадочных обстоятельствах, пишет местная газета Verdens Gang.

Журналисты сообщили, что машины полиции с включенными мигалками рано утром заблокировали автомобиль Хагена, направлявшегося на работу. Никаких комментариев стражи порядка прессе не дали, но пообещали позднее провести пресс-конференцию на эту тему. Известно лишь, что правоохранительные органы Осло обвиняют бизнесмена в убийстве или соучастии в убийстве супруги Анны-Элизабет Фалкевик-Хаген.

Напомним, что женщина пропала утром 31 октября 2018 года из дома, расположенного в окрестностях норвежской столицы. Полицейские не смогли найти никаких следов Анны-Элизабет.

Однако спустя несколько месяцев стражи порядка сообщили, что женщину похитили злоумышленники, которые требуют за ее освобождение выкуп. В доме Хагенов были обнаружены несколько листков, где на ломаном норвежском шла речь о том, что произойдет с супругой Хагена, если похитителям не заплатят девять миллионов евро в криптовалюте.

Том Хаген – основатель энергетической компании Elkraft AS. Кроме энергетики, он занимается инвестициями в недвижимость. Состояние бизнесмена оценивается в 1,7 миллиарда норвежских крон (около 200 миллионов долларов).