«Отдыхают и едят мороженое»: Трамп раскритиковал конгрессменов-демократов на карантине

21:56 28/04/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп раскритиковал конгрессменов-демократов за нежелание работать из-за пандемии коронавируса в то время, как в стране нужно утверждать новые меры поддержки, передает РИА «Новости».

Палата представителей конгресса США, где демократы в большинстве, отказалась вернуться к заседаниям 4 мая из-за распространения коронавируса. На заседании должны были обсудить новый пакет поддержки экономики, в том числе компенсации штатам, где выросли запросы на пособия по безработице. Конгрессмены напомнили, что в Вашингтоне все еще сохраняется распоряжение «оставаться дома», и ограничительные меры в столице США будут действовать как минимум до середины мая.

«Демократы не хотят возвращаться. Думаю, им следовало бы, но они не хотят. Они наслаждаются своими каникулами, а им не следовало бы. Но они это делают. Думаю, вы видели Нэнси Пелоси, которая ела мороженое в вечернем телеэфире. Они хорошо проводят время», – сообщил Трамп журналистам.

Ранее в апреле спикер Палаты представителей Пелоси участвовала в одном из вечерних шоу. Она показала запасы мороженого у себя дома и съела одну порцию в прямом эфире.