Кандидата в президенты США от демократов Байдена обвинили в изнасиловании

15:20 29/04/2020
Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

Экс-сотрудница бывшего вице-президента США 77-летнего Джо Байдена Тара Рид вновь сделала заявление о сексуальных домогательствах к ней бывшего босса. Это произошло на фоне решения Хиллари Клинтон поддержать Байдена как кандидата в президенты от демократов, передает Fox News.

«Я голосовала за Хиллари Клинтон в 2016 году. Всю жизнь я поддерживаю демократов. Но все же, я вижу сейчас, что кто-то способствует сексуальному хищнику, моему бывшему боссу, Джо Байдену, который меня изнасиловал», – заявила Рид, добавив, что Клинтон и ранее позволяла влиятельным мужчинам скрывать «свое сексуальное хищническое поведение». «Нам не нужно такое в нашей стране», – подчеркнула Рид.

Ранее портал Business Insider сообщал, что бывшая сотрудница Байдена Тара Рид обвинила его в сексуальных домогательствах и написала жалобу в полицию Вашингтона. По словам обвинительницы, Байден совершил в отношении нее действия сексуального характера в 1993 году, когда еще работал сенатором. С таким заявлением впервые женщина выступила в конце прошлого месяца. Команда Байдена отрицает все обвинения со стороны Рид.