В Подмосковье похитили 600 коробок с медицинскими масками и миллион рублей

04:08 01/05/2020
Пистолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В подмосковном городе совершено преступление на одном из складов, где хранились медицинские средства защиты. Грабители украли медицинские маски, градусники и крупную сумму денег, сообщает РИАМО.

Со склада, расположенного в городе Одинцово, неизвестные украли 600 коробок с медицинскими масками и электронными градусниками, три мобильных телефона и один миллион рублей.

По информации «Московского комсомольца», на территорию склада проникли 15 человек в масках и перчатках. Они угрожали сотрудникам предметом, похожим на пистолет. Трех человек, находившихся на складе, связали. Преступники изъяли у них деньги – один миллион рублей. Затем злоумышленники на протяжении нескольких часов вывозили со склада коробки с медицинской продукцией на грузовом автомобиле без номерных знаков.

В ГУ МВД РФ по Московской области сообщили, что инцидент произошел 29 апреля. Преступление было совершено группой лиц с использованием оружия. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В марте в Чили произошло ограбление века. Бандиты украли более $15 миллионов. Преступники угнали грузовик с деньгами, который был припаркован в складской зоне аэропорта. В январе в Москве были задержаны члены преступной банды, похитившей сейфы с деньгами и 16 автомобилей на сумму более 40 миллионов рублей.