Мишустин: Первомай объединяет всех, кто привык к напряженной работе и честному труду

13:35 01/05/2020
Мишустин: Первое мая объединяет всех, кто привык к напряженной работе и честному труду

Праздник 1 Мая объединяет всех, кто привык к напряженной работе и добивается успехов честным трудом, отметил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он поздравил россиян с Праздником весны и труда. Поздравление Мишустина зачитал глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в ходе Профсоюзной переклички, сообщает РИА «Новости».

«Уважаемые друзья! Примите мои искренние поздравления с 1 Мая. Этот весенний праздник имеет богатую историю. Его отмечают люди самых разных возрастов и профессий во многих странах мира», – говорится в поздравлении главы правительства. По его словам, День международной солидарности трудящихся стал символом борьбы за права и надежды на социальную справедливость.

Мишустин также отметил роль российских профсоюзов в отстаивании интересов работников. По его мнению, Федерация независимых профсоюзов России многое делает для того, чтобы сохранить рабочие места и создать безопасные условия труда. Глава кабинета министров пожелал всем крепкого здоровья и всего наилучшего.

Шмаков, в свою очередь, поблагодарил премьера и пожелал легкого течения болезни. Накануне Мишустин сообщил, что у него подтвердился коронавирус. Исполнять обязанности главы правительства будет Андрей Белоусов.