Эмма Стоун поделилась секретом сохранения психического здоровья на самоизоляции

22:00 02/05/2020
писать, ручка, карандаш, рукопись, правописание, школа, вуз, школьник, студент, обучение, почерк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американская актриса, получившая премию «Оскар» за роль в фильме «Бердмэн», множество наград за роль в фильме «Ла-Ла Ленд» («Золотой глобус» (2017), BAFTA (2017) и трех премий Гильдии киноактеров США (2012, 2015, 2017) и другие, поделилась своим секретом сохранения здоровой психики на самоизоляции.

Актриса участвует в кампании #WeThriveInside Института детского интеллектуального развития, которая направлена на то, чтобы помочь молодым людям справиться с кризисом COVID-19. По ее мнению, достаточно ручки и блокнота, чтобы «писать, писать и писать», сообщил портал The Hollywood Reporter.

«Многие из нас находятся в изоляции, тревоге и неопределенности, в том числе – 17 миллионов детей и подростков в Америке, причем каждый пятый из них имеет психическое расстройство», – пояснила актриса.

В рамках кампании Стоун и десятки ее звездных коллег будут записывать и публиковать в соцсетях видеоролики о том, как они поддерживают свое психическое здоровье на карантине.

«Когда я борюсь с собственной тревожностью, я просто выплескиваю мысли на бумагу. Записываю все, что меня беспокоит. Я просто пишу, пишу и пишу, не думая об этом, не читая, не анализируя. Я считаю, это очень полезно и помогает мне», – сообщила Стоун, которая занимает должность члена правления Института детского интеллектуального развития.

Ранее психологи пояснили, почему в карантин люди стали видеть странные сны. По их словам, это нормально, и можно исправить, соблюдая несколько простых рекомендаций.

А нейропсихологи рассказали, насколько выгодно безделье для нашего мозга – оно оказывается стимулирует креативность.