Пострадавшим от COVID-19 в Курганской области помогут картофелем и поросятами

20:46 04/05/2020
 к сюжету про картофельный рак.
ФОТО : МТРК «Мир» / Михаил Робакидзе

Жителям Курганской области, нуждающимся в помощи в условиях распространения коронавируса, будет оказана поддержка семенным картофелем и домашней живностью. Об этом губернатор региона Вадим Шумков сообщил в своем инстаграме, передает «МИР 24».

«С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля, либо двух поросят или теленка с запасом кормов», – написал Шумков. ⠀

Губернатор уточнил, что поддержку получат те, кто раньше не занимался приусадебным хозяйством или хочет расшириться. Прежде всего это оставшиеся без работы и малообеспеченные.

В продолжение темы оказания помощи. С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля либо двух поросят или телёнка с запасом кормов. ⠀ Поддержка будет оказываться тем, кто ранее этим не занимался, либо готов расшириться, подтвердив определенные условия. ⠀ Категории получателей будут определяться, исходя из складывающейся ситуации, чтобы в первую очередь подстраховать тех, кто потерял работу, либо работает, но относится к малообеспеченным. ⠀ Постараемся при выдаче такой помощи проработать с предприятиями-переработчиками вопрос выкупа картофеля либо животных, с оплатой по сложившейся цене. ⠀ Конкретные категории, критерии и порядок предоставления такой поддержки будут отработаны за майские праздники. ⠀ По завершению за разъяснениями обращаться нужно будет в органы социальной защиты по месту вашего проживания. Они будут формировать списки нуждающихся в такой форме поддержки. Также в эту работу обязательно будут вовлечены главы муниципалитетов. Берегите себя и своих близких.