Воробьев рассказал, какие сферы сохранят финансирование

22:15 06/05/2020
Скриншот:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, пенсия, деньги, рубли
ФОТО : Автор не известен

Губернатор Московской области пояснил, какие сферы экономики может затронуть влияние коронавируса и сокращение поступлений в бюджет региона.

Прежде всего, инфраструктурные проекты и работы по благоустройству могут быть временно приостановлены или реализованы в «скромном формате».

«Социальных (сокращений расходов) – нет. А вот то, что это может отразиться на том, что какую-то дорогу важную, дорогостоящую вынуждены будем строить позже, это наверняка. Если мы хотели благоустроить и сделать где-то что-то особенное, разбить дополнительные зоны отдыха людям, то, видимо, будем это делать, но уже гораздо в более скромном формате», – рассказал Воробьев «России 24».

Он добавил, что сохранятся «льготы, проезд, выплаты, льготные лекарства – у нас большая программа льготная, конечно, она будет сохранена».

Воробьев добавил, что льготная программа уже расширена и включает в себя меры по поддержке граждан в случае безработицы.

«Социальные работники тоже пашут днем и ночью, звонят, беспокоятся, решают вопросы. Все это нуждается и в заботе финансовой с нашей стороны», – сказал он.

Ранее Воробьев заявил, что в Подмосковье после карантина в первую очередь возобновят строительство детских садов, школ и инфраструктуры.