Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма

17:10 07/05/2020
политика, власть, владимир путин, президент россии,

В России нужно уделить внимание развитию внутреннего туризма. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития транспортной отрасли, которое состоялось в режиме видеоконференции, сообщается на сайте Кремля.

По словам Путина, сейчас и Россия, и иностранные государства готовятся или начинают постепенно выходить из режимов внутренних ограничений.

«Однако пока, совершенно очевидно, нельзя, трудно сказать, как будут проходить эти процессы, в том числе – когда и какие зарубежные направления будут доступны для поездок наших граждан. Это не только от нас зависит. Это зависит от того, как будут складываться дела и какие решения будут приниматься в других государствах. Это значит, нам нужно сформировать развитие внутреннего туризма, точнее сказать, форсировать наши возможности на этом направлении при участии, безусловно, транспортных компаний, турагентств, гостиничного бизнеса», – сказал Путин.

Он отметил, что нужно формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в России, куда можно будет удобно добраться.

Глава государства указал, что сейчас правительство готовит общенациональный план действий по нормализации деловой жизни и предложил включить в этот план и действия по развитию внутреннего туризма.