На сайте правительства России появилась кнопка о мерах поддержки, доступных россиянам

17:44 07/05/2020
На сайте правительства России появилась кнопка о мерах поддержки, доступных россиянам

Российское правительство расширило функционал информационного сервиса о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса. На главной странице сайта правительства появилась кнопка, где россияне смогут узнать о мерах, какие им подходят, сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Теперь система сама подсказывает пользователю, какую помощь он может получить, и при необходимости перенаправляет на сайт ведомства, которое отвечает за оказание поддержки. На главной странице информационного сервиса правительства по адресу http://government.ru/support_measures/ появилась новая кнопка – «Узнайте, какие меры подходят Вам», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что пользователю предстоит ответить на несложный опросник, в зависимости от ответов система выдает набор мер, который предусмотрен для категории граждан или бизнеса.

Сервис объединяет около 80 различных мер поддержки. По каждой дается подробное описание, сроки предоставления, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств.

Кроме того, на главной странице сервиса также доступна информация о ключевых решениях, принимаемых правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.