Одиннадцать человек пострадали от взрыва гранаты на Ставрополье

22:34 10/05/2020
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Вечером в воскресенье в частном домовладении в поселке Приэтокский Ставропольского края произошел разрыв гранаты, сообщает «МИР 24» со ссылкой на ТАСС.

В момент происшествия, в домовладении находились около 20 человек на праздновании дня рождения хозяйки дома. По предварительной информации, гранату бросил один из соседей на почве личной неприязни.

«Под навесом частного дома 18 человек отмечали праздник. Их сосед бросил гранату, в результате взрыва ранены восемь человек, детей среди них нет», – рассказал источник в экстренных службах города агентству.

Позже поступила информация, что медпомощь потребовалась еще трем людям – общее число пострадавших достигло 11.

Территория домовладения оцеплена, на месте происшествия работают правоохранители, кинологи, оперативники. Специалисты выясняют обстоятельства случившегося, опрашивают соседей.

«В настоящее время подозреваемый задержан. По предварительной информации, он находился в состоянии опьянения, в неадекватном состоянии», – добавил источник, уточнив, что бытовой конфликт рассматривается в качестве мотива совершения противоправного действия.

Позднее источник «Интерфакс» добавил, что пострадали 15 человек. Один из них – в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести. У них повреждения нижних конечностей.

В начале апреля мужчина в Рязанской области расстрелял пятерых человек с балкона, которые, по его мнению, слишком громко себя вели.