Житель Югры отдал магам-мошенникам миллион рублей за «корректировку судьбы»

08:18 13/05/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Югре местный житель отдал магам-мошенникам миллион рублей, рассчитывая на то, что они «скорректируют» его судьбу, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Правоохранители рассказали, что доверчивый мужчина сам позвонил «магу», о котором до этого узнал из теленовостей. Югорчанин попросил помочь изменить его будущее. На другом конце провода оказался безымянный помощник. Он согласился помочь, но заявил, что вначале мужчина должен заплатить 22 000 рублей за диагностику. Через некоторое время на связь с потерпевшим вышла «целительница».

Она сказала, что у мужчины все плохо. Его якобы нужно срочно лечить от всевозможных болезней, необходимо снять порчу, сглаз и родовое проклятие, которое наносит большой вред.

«В общей сложности югорчанин перевел мошенникам 1,1 миллиона рублей», – отметили в полиции.

По факту инцидента правоохранители возбудили дело о мошенничестве. Ведется розыск предприимчивых «магов». Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в январе в подмосковном Королеве полиция задержала 57-летнюю гадалку-мошенницу. Ее жертвой стала 80-летняя женщина. «Снятие порчи» стоило ей 320 тысяч рублей. Ранее преступница по той же схеме украла золотые кольца у 77-летней пенсионерки.