Бердымухамедов поздравил сограждан с Днем конституции и государственного флага

08:47 18/05/2020
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, гурбангулы бердымухамедов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил граждан республики с 28-летием принятия Конституции и учреждения государственного флага. Об этом в понедельник сообщает государственное информагентство ТДХ.

«Мы безмерно гордимся и с огромным почитанием относимся к нашей конституции, провозглашающей человека высшей ценностью общества и государства, к государственному флагу как непреходящему символу независимости и нейтралитета, единства народа», – отметил глава государства.

По словам Бердымухамедова, 28 лет назад с принятием Конституции и учреждением государственного флага был заложен фундамент демократического, правового и светского государственного устройства страны, ее политического, социально-экономического, общественно-культурного развития.

Президент Туркменистана напомнил, что 25 сентября 2019 года на «историческом заседании» Халк Маслахаты (Народного совета) был провозглашен новый этап конституционных реформ Страна перейдет на двухпалатную систему парламента.

Бердымухамедов также пожелал соотечественникам доброго здоровья, мирной и благополучной жизни, счастья и больших успехов в работе.

27 октября 1991 года Туркменская ССР провозгласила независимость. 18 мая 1992 года Туркменистан первым из государств постсоветского пространства принял собственную Конституцию.