Число обращений за выплатами на детей достигало 40 тысяч в минуту

00:41 19/05/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хакеры, компьютер, клавиатура, хакер, взлом
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что число обращений за выплатами на детей от 3 до 16 лет в первый день после их анонсирования достигало на портале госуслуг 40 тысяч в минуту, сообщает РИА «Новости».

«Владимир Владимирович 11 мая объявил об этой мере, и 12 мая было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат. Мы с коллегами не ожидали такой востребованности меры. Сегодня подано почти 8 миллионов заявлений через портал госуслуг, они охватывают свыше 11 миллионов детей. Правом физической подачи заявлений через МФЦ или отделение Пенсионного фонда воспользовались 100 тысяч человек», – рассказал Котяков.

Глава ведомства также отметил, что за последнее время в России произошла серьезная трансформация всех органов власти с точки зрения цифровизации.

Ранее сообщалось, что россияне за шесть дней подали более 7 миллионов заявлений на выплаты для детей на сайте госуслуг. Напомним, что пособия получат 10 миллионов детей в возрасте от 3 до 16 лет.