Роспотребнадзор: На пляжах санаториев нужна разметка для соблюдения дистанции

20:29 20/05/2020
израиль, пляж, море, красное море, лежак, шезлонг, зонтик, пляжный зонт, песок, прибой, отдых, отпуск, лето, солнце, тепло, пляж,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Екатерина Дегтерева

Роспотребнадзор дал ряд рекомендации для санаториев. В ведомстве полагают, что необходимо нанести на пляжах разметку для соблюдения социальной дистанции отдыхающими, сообщает РИА «Новости».

«При наличии у учреждения пляжа необходимо провести расстановку пляжного оборудования с соблюдением принципов социального дистанцирования, по возможности нанести сигнальную разметку, информацию о необходимости соблюдения принципа социального дистанцирования необходимо нанести при входе на пляж», – сказано в официальном документе.

Уточняется, что необходимо рассчитать вместимость пляжа при условии социального дистанцирования, а сотрудники пляжа должны контролировать соблюдение дистанции отдыхающими, обеспечить ограниченный доступ людей на пляж.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал отдыхающим ходить в масках в помещениях санаториев, где есть другие люди.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что российский туристический сектор начнет поэтапный выход из карантина в ряде регионов уже с 1 июня. Догузова уточнила, что на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.