Второй за неделю медведь напугал жителей Ярославской области

07:17 22/05/2020
© Фото: "Александр Попов, «МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : МТРК «Мир» / Александр Попов

В Ярославской области жителей напугал второй медведь за неделю, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Как отмечается, инцидент случился в поселке Летешовка Тутаевского района. Медведи обитают здесь давно, но ранее открыто они не выходили к людям. В район, где заметили животное, оперативно выехали охотинспектор и охотоведы для установления наблюдения за передвижением хищника. Специалисты предположили, что медведя могли привлечь запахи пищевых отходов, которые в сельской местности кладут в компостные ямы.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, снятое местными жителями. На кадрах видно, как хищник ходит по участкам. «Ну вот и у нас появился медведь. Мишка ходит по нашей гряде, всех поздравляю. Что-то их развелось», – прокомментировал ролик автор материала.

Специалисты департамента охраны окружающей среды рекомендовали жителям закрывать места накопления пищевых отходов, чтобы не привлекать животных.

Ранее 18 мая медведь набросился на жителя Ярославля прямо в центре города. К счастью, хищника спугнул таксист. В результате мужчина получил рану ноги, его доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.