Forbes: Во время пандемии коронавируса богатые стали еще богаче

21:27 23/05/2020
деньги, зарабатывать, зарплата, заначка, монеты, валюта, экономика, финансы, инвестиции, накопления, банк, банкир, бизнесмен, бизнес, рубль, доллар,
ФОТО : PressFoto

За последние два месяца суммарное состояние 25 богатейших людей в мире выросло на $255 млрд, сообщает НСН со ссылкой на Forbes.

Как отмечает издание, отчетный период оказался наиболее удачным для главы компании Facebook Марка Цукерберга. Его состояние увеличилось на $31 млрд. Таким образом, предприниматель расположился на четвертой строчке престижного рейтинга.

Глава корпорации Amazon Джефф Безос, возглавляющий список успешных людей, заработал за последние два месяца $29,9 млрд. А основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс обогатился на $11,9 млрд. Не отстает от него и генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно. Бизнесмен увеличил свои активы на $12,8 млрд.

Кроме того, в числе тех, чье состояние растет, несмотря на пандемию коронавируса, оказался один из основателей корпорации Oracle Ларри Эллисон, глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, а также два сооснователя компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин.