Главные новости за ночь: возвращение россиян домой, правильный способ поедания мороженого и скучающие по людям дельфины

07:05 24/05/2020

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Несколько специальных рейсов в течение ночи забирали россиян на родину. Около 400 граждан страны вылетели из США домой. Среди них – 12 младенцев, 67 человек из «гуманитарного списка», 12 школьников и 21 студент. Еще один рейс вылетел из Индии в Россию: 88 человек вернутся на борту самолета «Уральских авиалиний».

В Израиле начинается судебный процесс над действующим премьером Биньямином Нетаньяху, которого обвиняют в коррупции и обмане общественного доверия. Это первый подобный случай в истории страны. Юристы считают, что рассмотрение дела будет длиться минимум несколько месяцев.

Британские ученые вывели идеальную формулу для правильного поедания мороженого. Если ей следовать, то вкус десерта значительно улучшится. Рекомендация состоит из семи простых шагов. Главное условие – температура мороженого должна достигать минус 14 градусов по Цельсию.

Актриса театра и кино, заслуженная артистка России Алена Бабенко заразилась коронавирусом. Она проходит лечение в стационаре под присмотром врачей. 48-летняя актриса пожелала всем здоровья и призвала верить в лучшее. «Главное – это позитивный настрой! Остальное все ерунда», – отметила Бабенко.

Австралийские дельфины соскучились по людям и стали приносить им подарки. Ракушки, бутылки, морские губки, кусочки кораллов и другие «дары» моря достают на берег животные. Необычное и очень щедрое поведение дельфинов связано с пандемией: их центр из-за ограничений закрыли на несколько недель, поэтому животные истосковались по общению и играм с гостями.

Илон Маск признался, что любит русский язык. Естественно, на русском языке. О своей симпатии американский предприниматель заявил накануне Дня славянской письменности и культуры, который отмечается сегодня.